Расстояние между причалами 24 км. Сколько времени затратит моторная лодка на путь до одного причала

до другого и обратно, если собственная скорость 10 км/час а течение реки 2км\час?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.

10+2=12(км/ч)скорость по течению
10-2=8(км/ч)скорость против течения
24:12=2(часа)туда
24:8=3(часа) оттуда
2+3=5(часов) всего потратила лодка