Два рыбака поймали 36 рыб первый поймал в 8 раз больше чем второй сколько рыб поймал второй рыбак?


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Х-второй рыбак
х+8-первый рыбак

х+8+х=36
2х+8=36
2х=36-8
2х=28
х=28:2
х=14(рыб)-первый поймал
Ответ:14