В саду было 128 деревьев. 3/8 деревьев это яблони, 2/4 груши, а остальные деревья – сливы. Сколько

слив было в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

1) 128:8*3=48(д.)это яблони
2) 128:4*2=64(д.) это груши
3) 64+48=112(д.) это вместе яблони и груши
4) 128-112=16(д.) это сливы