№742 Б) Коля за 2 с делает 3 шага а Борис за 3 с - 5 шагов Кто из них идёт с большей скоростью?

(Длина шага у мальчиков одинакова) №742 В) Таня и Алёша запечатывают конверты Таня заклеивает 10 конвертов за 8 мин а Алёша - 6 конвертов за 4 мин Кто из них работает быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.

Основная формула -S=V*T ,где S-путь, Vскорость ,T-время  . Находим скорость мальчиков :Коли V=S:T  V=3*d\2  где d-длина шага,  скорость Бориса V=5*d\3,  приведем значения к общему знаменателю для сравнения путем умножения одного значения на 3  числителя и знаменателя,  и на 2  -второе значение тоже числитель и знаменатель, чтобы иметь в знаменателе 6 получаем V1=3\2=9\6  и V2=5\3=10\6 ,  d не учитываем, так как шаги у них равны по условию задачи, сравниваем скорости ,видим, что скорость Бори больше ,чем скорость, Коли тк 10\6>9\6. Ответ: скорость Бори больше скорости Коли Ну вторая аналогично если не сможете напишите -помогу!