пеппа очень медленно бегает- 10 километров/ час, и хочет научиться бегать быстрее, тратить на

каждый километр на 2 минуты меньше времени. Какая скорость будет тогда у Пеппы?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.
Получается, папа может пробежать один километр за 6 минут. Если он хочет затратить на 1 км 2 минуты меньше, то: 1) 6-2=4 (мин)- 1 километр 2) 60 :(делить) 4= 15( километров) папа пробежит за час Ответ: 15 км\ч