Периметр треугольника равен 69 см.Длина первой его стороны равна 28 см, длина второй 15 см.Найди

длину третьей стороны этого треугольника. Какое данное в задаче нужно изменить и как чтобы в ответе получилось число 30? Попробуй найти разные способы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.
69-28-15=26 (длина третьей стороны)
изменить нужно длинну первой стороны с 28 см на 24 см, получится 
69-24-15=30. 
так же можно изменить длинну второй стороны с 15 см на 11, получится
69-28-11=30