Мотоциклист проехал до озера 126 км, а затем ещё 84 км. На весь путь он затратил 5 часов. Сколько

времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом, если его скорость в пути не изменялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
1)126+84=210(км)-он проехал всего 
2)210:5=42(км/ч)-V мотоциклиста
3)126:42=3(ч)=он ехал до озера
4)84:42=2(ч)-он ехал после озера
Ответ:3 ч.,2 ч.