Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направления через 10 минут

после вылета расстояние между нами будет 270 км первый самолёт летел со скоростью 15 км минуту с какой скоростью летел второй самолёт

Ответы на вопрос

Отвечает Кожамурат Диана.
Вариант 1
270/10=27км/мин скорость удаления,
27-15=12км/мин скорость второго самолета
вариант 2
1) 15*10=150км-пролетел первый
2) 270-150=120км-пролетел второй
3) 120:10=12км\мин- скорость второго
Отвечает Сипченко Данил.
Первый летит со скоростью 15км/мин ⇒ за 10мин он удалился на расстояние 150км
⇒ Скорость второго = (270-150)/10=12км/мин или 720км/ч
Ответ: 12км/мин (или
720км/ч)