Найдите корень уравнения х+х/7=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.
X+x/7=-8 (уммножаем х и -8 на 7)
7x/7 + x/7 = -56 (семёрка в знаменателе уходит)
7x + x = -56
8x = -56 (делим на 8)
x = -7