Срочно нужно решение!!! 4x^3-64x=0 (x^2-6)^2-2(x2-6)-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1. 4x(x²-16) = 0

4x(x-4)(x+4) = 0

[x = 0

[x = ±4

2. x²-6 = t

t²-2t-15 = 0

Теорема Виета:

{t1+t2 = 2

{t1•t2 = -15

t1 = 5

t2 = -3

1)x²-6 = 5

x² = 11

x = ±✓11

2)x²-6 = -3

x² = 3

x = ±✓3