Теплоход за 2 дня должен быть в пути 12 часов.В первый день он должен пройти 256 километров,а во

второй-128 километров.Сколько часов теплоход проведёт в пути  в каждый из этих дней,если будет двигаться с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Юровская Александра.

1)256+128=384км-должен проплыть всего.

2)384:12=32км/ч-скорость теплохода.

3)256:32=8часа-в первый день.

4)128:32=4часа-во второй день.

Отвечает Косинцева Екатерина.

1)  256+128=384(км)-должен был проплыть всего                                                        2)  384:12=32 (км/ч)- скорость теплохода                                                                   3)  256:32=8(ч)- в 1 день                                                                                           4)   128:32=4(ч)-во 2 день                                                                                            Ответ:  8ч и 4 ч.