Ученик прочитал 54 страниц.Это составляет 27% книги.Сколько страниц в книге? Помогите решить срочно

надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
54/27*100=200
200стр в книге
Отвечает Киржанова Полина.
Решается пропорцией
Количество страниц - Х это 100%
Прчитал 54 - это 27%
Чтобы найти Х надо 54 *100 и / на 27
54*100/27 = 5400/27 = 200
Ответ: 200 страниц в книге.