Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 85,62 км/ч, затем 2 ч со скоростью 95,03 км/ч и

последние 5 ч со скоростью 90,8 км/ч. Найдите среднюю скорость авто. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
1) 85,62 * 3 = 256,86(км) проехал за 3 часа
2) 95,03 * 2 = 190,06(км) проехал за 2 часа
3) 90,8 * 5 = 454(км) проехал за 5 часов
4) 3 + 2 + 5 = 10(час) - время всего
5) 256,86 + 190,06 + 454 = 900,92(км) проехал всего
6) 900, 92 : 10 = 90,092(км/ч)
Ответ: 90,092км/ч - средняя скорость.