автомобиль за 4 часа прошёл 240 километров.Сколько километров он пройдёт за 2 часа с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Первый способ. 
За 4 часа автомобиль прошёл 240 километров. 
Можно найти скорость автомобиля.
V=S/t
V = 240 км / 4 ч = 60 км/ч
И теперь можно узнать, какое расстояние автомобиль преодолеет за 2 часа езды.
S=V*t
S = 2 ч * 60 км/ч = 120 км
Ответ: 120 км
2 способ.
Можно было не находить скорость, а просто исходить из того, что за 2 часа автомобиль проедет в два раза меньше. Так как за 4 часа он прошёл 240 км, то за 2 часа пройдёт 240 / 2 = 120 (км).
Ответ: 120 км