Реши задачу двумя способами. В бусах у Люды 14 бусинок. Это в 2 раза меньше,чем бусинок в Ириных

бусах. Сколько всего бусинок в этих двух бусах?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

1)14*2+14=42(б)

Ответ:42 бусины в этих двух бусах

1)14*2=28(б)-у Иры в бусах

2)14+28=42(б)

Ответ:42 бусины в этих двух бусах



надеюсь помогла)