СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Из маленьких квадратиков разноцветной мозаики сложили большой

квадрат с длиной стороны 1 дм 5 см. Найдите сторону квадрата, составленного из маленьких квадратов красного цвета, если его площадь составляет 16/25 площади всего большого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Настя.
1дм 5 см = 15 см
S(бол.)=15*15=225
S(мал.)=225:25*16=144
12^2=144, значит сторона квадрата из красных квадратов равна 12