из деревни выехали в противоположных направлениях два велосепедиста со скоростью 30 км/ч и 28 км/ч

какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
30 + 28 = 58 км/час  скорость отдаления велосипедистов.
 58 х 3 = 174 км расстояние между велосипедистами через 3 часа.
Отвечает Балаканова Елена.
30+28=58 км/ч общая скорость
58*3=174 км между ними будет через 3 часа
можно еще так:
30*3=90 км ( проедет 1 велосипедист за 3 часа)
28*3=84 км ( проедет 2 за 3 часа)
90+84=174 км будет между ними через 3 часа