Автомобиль за 4 часа прошел 240 км.Сколько километров он пройдет за 6. часов если его скорость

увеличится на 7 км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Книженок Арина.
1)240/4=60(км/ч)-первая скорость
2)60+7=67(км/ч)-новая скорость
3)6*67=402(км)-новое расстояние
Отвечает Жумалин Ерасыл.
1) 240:4=60 (км/ч) - скорость автомобиля.
2) 60+7=67 (км/ч) - скорость после увеличения.
3) 67*6= 402 (км)
Ответ: он пройдёт 402 км.