Два комбайнера обработали поле за 6 часов совместной работы. Первый комбайнер мог бы один выполнить

ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй комбайнер может обработать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
1/6=1/10+1/х
1/х=1/6-1/10
1/х=(5-3)/30
1/х=2/30=1/15
х=15ч