Решите уровнение 1).15х+1+10х=11+13.2).4х+1=-3х+15 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.
15х+10х=-1+11+13
25х=23
х=23/25
2)4х+3х=-1+15
7х=14
х=2
Отвечает Охотников Михаил.
1).15х+1+10х=11+13.
     25х+1=24
     25х=24-1
     25х=23
     х=23:25
     х=0,92

2).4х+1=-3х+15 
     4х+3х=15-1
     7х=14
     х=14 :7
     х=2