упростить выражение 2x+35+4x решить задачу : собственная скорость лодки 32.5км/ч, а скорость

течения реки 1.1 км/ч.Сначала лодка 0.3 ч плыла по озеру , а затем 2.8 часа по реке , проти в течения . Какой путь пршла лодка за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
2х+35+4х
6х+35
2)
1)32,5*0,3=9,75 км - столько прошла лодка по озеру
2)32,5-1,1=31,4 км/ч - такова скорость лодки на реке против течения
3)31,4*2,8=87,92 км - столько прошла лодка по реке против течения
4)9,75+87,92=97,67 км
Ответ: лодка прошла всего 97,67 км