В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC = 3,6, АВ=7,2. Найдите угол В (в градусах)


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Катет лежащий против угла в 30 гр=1/2 гипотенузы. А катет bc как раз =1/2 ab,следовательно угол a =30 градусам. Угол b= 90-30= 60 градусов