Решите уравнение: 2/5х²=4,9 Очень срочно,решите пож.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анфиса.
4х^2=49
х^2=49/4

х=7/2
х=-7/2

х=3,5
х=-3,5
Ответ:-3,5; 3,5.
Отвечает Пальмихин Тимофей.
 \frac{2}{5} x^{2} = 4.9 \ \textless \ =\ \textgreater \  x^{2} = 12.25 \ \textless \ =\ \textgreater \  x = +- 3.5