В школу привезли 3 мешка муки по 48 килограмм каждый. расходовали поровну 4 дня, после чего

осталось 32 килограмм муки. сколько муки израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.

3 х 48 =144 -всего привезли
144-32=112 израсходовано
112 : 4=28 по столько расходовали 4 дня (это действие ненужно, оно для "справки")

Отвечает Барсукова Кира.

1) 3*48=144 - кг. муки привезли в школу
2) 144-32=112 - кг. муки израсходовано
Ответ: 112 кг. муки израсходовано