5y-72=48-3y Реши Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Климовский Кирилл.

5у+3у=48+72
8у=120
у=120:8
у=15

Отвечает Николаева Влада.

5y-72=48-3y (переносим x-влево,числа-вправо)
5у+3у=48+72
8у=120
у=120:8
у=15