Решить примеры, расписав по действиям. 1. - (246 535 + 367 129) : 1208 2. - 917 180 : (4321 - 2805)

3. - 805 009 - 608 040 : 563

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

1. - (246 535 + 367 129) : 1208= 508

1) 246535        2) 613664: 1208
  +367129           -6040       508
    613664                 9664
                                -9664
                                       0

2. - 917 180 : (4321 - 2805) = 605
       
      1)4321       2) 917180:1516
        -2805          -9096      605
         1516               7580
                               -7580
                                      0
3. - 805 009 - 608 040 : 563 =803929