Вычислите значения похожих выражений и сравните ответы. 560-140-120= 560-(140-120)= 460+110-70=

460+(110-70)= 8000:100:10= 8000:(100:10)=

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

1) 560 - 140 - 120 = ( 560 - 140 ) - 120 = 420 - 120 = 300

560 - ( 140 - 120 ) = 560 - 20 = 540

300 <  540

2) 460 + 110 - 70 = ( 460 + 110 ) - 70 = 570 - 70 = 500

460 + ( 110 - 70 ) = 460 + 40 = 500

500 = 500

3) 8000 : 100 : 10 = ( 8000 : 100 ) : 10 = 80 : 10 = 8

8000 : ( 100 : 10 ) = 8000 : 10 = 800

8 < 800