От одного города до другого 360 км за 1 час автомобиль проехал 17 процентов этого расстояния за

второй 18 процентов. Сколько километров осталось проехать автомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Матвей.

)360:100=3,6 (км) - составляет 1%2)3,6*17=61.2 (км) - проехал автомобиль в первый час.3)3,6*18=64.8(км) - проехал автомобиль.4)61.2+64.8=126(км) - проехал автомобиль за два часа.5)360-126=234(км) - осталось проехать автомобилю.