Андрей и Миша играли в разведчиков они передавали друг другу шифрованный световой сигнал с помощью

фонарика следующим образом: сначала Андрей включай свой фонарик на одну секунду, затем Миша включал свой фонарик на две секунды, потом снова Андрей включал фонарик на 3 секунды, затем Миша включал фонарик на 4 секунды и так далее В течение 2 Минут через фонарик был включён ровно через минуту после начала передачи сигнала? Сколько времени из всех 2 минут в передаче сигнала работал фонарик Миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1 минута = 60 секунд
2 минуты - 120 секунд
Андрей - А
Миша - М
2А+3А+4М+5М+6А+7А+8М+9М+10А+11А+12М+13М+14А+15А+1М
    5 +  9 +14 + 20+27+35 +44 +54 +  65 + 77  + 90 + 104 +119 =120
На 60 секунде фонарик был включен у Андрея.
Из всех 120 секунд мишин фонарик работал: 
4М+5М+8М+9М+12М+13М+1М = 52 секунды
     9 + 17 + 26 +38 +  51 = 52