На субботнике по уборке школьного участка 1/4 часть времени учащиеся окапывали кусты , 3/5 части

времени ушла на подготовку клумбы к посадке цветов, а остальное время учащиеся подметали дорожки . Сколько минут учащиеся подметали дорожки , если всю работу они выполнили за один час?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

9 минуты подметали дорожки

Пошаговое объяснение:

1час =60мин

60*1/4=60/1*1/4=15 (мин ) - окапывали кусты

60*3/5=60/1*3/5=36 (мин) - подготавливали клумбу

60-(15+36)=9 (мин) - подметали дорожки