В двух пакетах было 15 яблок.Когда из одного пакета взяли 3 яблока, в нем осталось в 2 раза меньше,

чем в другом. Сколько яблок было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
Х яблок во 2-м ,

тогда 15-х в 1-м.

МОДЕЛЬ (уравнение):

2⋅(15-x-3)=x
В одном было 7, в другом 8.

Взяли из 1-го пакета 3 яблока - в нем осталось 4 яблока, в 2 раза меньше, чем во 2-м...
Отвечает Демиденко Маргарита.

15-3=12

12/2=6(в одном пакете)

15-6=9(во втором пакете)