ДАМ 50 БАЛЛОВ Даны уравнения:1) х2+11х-26=02) 2х2-15х+28=0а) определите сколько корней имеет

каждое уравнениев) найдите корни если они существуют

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.

Ответ:

1) 2x^2-5x+2 a=2 b=-5 c=2

D=b^2-4ac=(-5)^2-4*2*2=25-16=9

х1=-b+√D/2a=5+3/4=8/4=2

x2=-b-√D/2a=5-3/4=2/4=1/2=0.5


2)2x^3x+5=0 a=2 b=3 c=5

D=b^2-4ac=3^2-4*2*5=9-40=-31

Корней нет, дискриминант отрицатильный



Пошаговое объяснение: