Задачу надо решить с поеснением.!: детскому саду подарили четыре ящика конфет, по 5 кг в каждом, и

6 ящиков печенья по 3 кг в каждом. На сколько килограммов больше подарили конфеты чем печенье? . Ответ нужен срочно! Особенно нужно поеснение!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

1)5•4=20(кг)-подарили конфет
2)6•3=18(кг)-подарили печенья
3)20-18=2(кг)-конфет
Ответ: на 2 килограмма больше подарили конфет чем печенья.