Гном в башмаках весит на 2 кг больше чем гном без башмаков.если поставить на весы пять одинаковых

гномов и еще пять таких гномов бе башкмоков высы покажут 330 кг сколько весит гном в башмаках

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.
5х+10+5х=330
10х+10=330
10х=320
х=32-это гном без обуви
32+2=34-гном в обуви