В треугольнике КМП сторона КМ равна 28 см. она меньше стороны МП в 2 раза. Найдите длинны сторон МП

и КР, если периметр равен 120 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
МП=28*2=56 см
КП=120-(56+28)=36 см
Отвечает Искалиева Надия.

МП=56 см

КР=36см

56+36=92+28=120см