В четырёх ящиках всего 86кг яблок:в первых двух поровну,в третьем 20 кг,а в четвертом 18 кг.Сколько

килограмов яблок в первом ящике? ОТБЛАГАДАРЮРЕШИТЕ ЗАДАЧЮ С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1и 2 ящ.-поровну
3ящ.- 20 кг
4ящ.-18 кг
всего в четырех ящ. 86кг( можно нарисовть фигурную скобку)
сколько кг в 1 ящ-?

 решение

1.86-20-18=48(кг) в 1 и во 2 ящ.
2. 48\2=24(кг) в 1 ящ.

ответ 24 кг в 1 ящике