2 школьника  совершили 3-х дневный поход ,в 1-й день было пройдено 80%  того растояния,которое

прошли во 2-й день,а в 3-й день  в 1,5 раза больше ,чем  во 2-й ,сколько км пути было пройдено  в 1-й день ,если за 3-дня школьники  прошли 33 км

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Бодя.

пусть х км во 2 дн.

0.8х км-в 1

1.5х км в 3

х+0.8х+1.5х=33

3.3х=33

х=10км во 2 дн.

0.8х=8 км в 1

1.5х=15 км в 3 

Отвечает Мукомел София.

1 - 80%=0,8х

2 - х

3 - 1,5х

0,8х+х+1,5х=33

3,3х=33

х=10 км 2 день

10*0,8=8 км в 1 день