Помогите написать условие к задачи. Дети посадили у школы 7 липок и 3 березки. Сколько всего

деревьев посадили дети? На сколько меньше..., чем ..., посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.

Липок-3
березок-7
всего-?
7+3=10(д)
ответ: всего 10 деревьев.

Отвечает Вороны Белые.

Л. - 7д.
Б. - 3д.
Всего - ?д.
1) 7+3=10(д)
2) 7-3=4 (д)
Ответ: 4 дерева всего, липок больше на 4 дерева