У хозяина было 12 кроликов: 8 чёрных остальные белые. Сколько белых кроликов? Составь и реши

задачи, обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

12-8=4(к.)-белых 
Ответ: 4 белых кроликов.
Обратная задача: У хозяина было 12 кроликов: 4 белых остальные черные. Сколько черных кроликов?
12-4=8(к.)-черных
Ответ: 8 черных кроликов.
Обратная задача: У хозяина было 8 черных и 4 белых кроликов. Сколько всего кроликов было у хозяина?
8+4=12(к.)-всего
Ответ: 12 кроликов было у хозяина.

Отвечает Глухарев Денис.

Всего-12 кроликов
Черных-8 кроликов
Белых - ? кроликов
1)12-8=4(кроликов)-белых кроликов
Ответ:4 кроликов
Всего -12 кроликов
Черных -?кроликов
Белых-4 кроликов
1)12-4=8(кроликов)черных
Ответ:8 кроликов
Всего-? кроликов
Черных-8 кроликов
Белых-4 кроликов
1)8+4=12(кроликов)всего
Ответ:12