В 3 контейнерах 768 кг яблок. Сколько килограмм яблок в 7 таких контейнерах?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Мария.
1)768:3=256 (кг)- в 1 контейнере
2) 256*7=1792 (кг)- в 7 контейнерах
ответ 1792кг
Отвечает Коловандина Полина.
Т.к. в 3 контейнерах 768 кг, то находим сколько будет в 1 кон. 768/3= 256  кг 
чтобы найти в 7 контейнерах просто 256*7= 1792 кг