2 мальчика шли на встречу друг к другу с одинаковой скоростью.Один до встречи шёл 5 мин и прошло на

130 м больше другого,который был в пути 3 мин .Какое расстояние было между мальчиками сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.

1)5-3=2(мин разница во времени)
2)130:2=65(м/мин скорость мальчиков)
3)65×5=325(м прошёл первый мальчик)
4)65×3=195(м прошёл второй мальчик)
5)325+195=520(м расстояние между мальчиками сначала)