Цепочка: P - P2O5 - H3PO4 - Na3PO4 - Ag3PO4 Заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

4P+5O2=2P2O5
3H2O+P2O5=2H3PO4
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4↓