Помогите пожалуйста сделать(2,4,6)примеры



Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.

2)1 2/3 + 6 4/15 + 8 17/45 = 5/3 + 94/15 + 377/45 = 99/18 + 377/45 = 476/63;
4)5 7/20 + 20 4/15 + 12 11/60 = 107/20 + 304/15 + 731/60 = 411/35 + 731/60 = 1142/95
6)31 7/9 + 4 11/27 + 35 43/54 = 286/9 + 119/27 + 1933/54 = 405/36 + 1933/54 = 2338/90