Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136 и 1000 ПОМОГИТЕ!!!И ИЩЕ 1 Частное

числа 55 350 и неизвестного числа равно произведению чисел 15 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Пусть неизвестное число х
16 * х =2136+1000
16х=3136
х=196

55350:х=15*5
55350:х=75
х= 55350:75
х=738