Почтальон доставил в село 63 газеты и 9 хурналов. на сколько больше почтальон доставил газет, чем

журналов? во сколько раз меньше почтальон доставил журналов, чем газет.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 63 - 9 = 54 (г.) - на столько газет больше, чем журналов
2) 63 : 9 = 7 (раз) - во столько раз меньше журналов, чем газет
Ответ: на 54 газеты; в 7 раз
Когда спрашивают "на сколько?", то необходимо отнимать, то есть найти разность.
Когда спрашивают "во сколько?", то необходимо разделить, то есть найти частное.