Из чисел 6 2 15 и 5 составь две суммы так чтобы значение одной было в 3 раза меньше значение другой

суммы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.

1)2+5=7

2)6+15=21

3)21 больше чем 7 в три раза

Отвечает Пышка Алёна.

15+6=21

5+2=7

7 в три раза меньше, чем 21 (21:7=3)