Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со средней скоростью 42 км/ч.Он проехал 7 часов

со скоростью 36 км/ч,к потом ещё ехал 6 часов.Найдите скорость на втором участке движения вездехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердалиев Казыбек.
(7*36+6*х)/(7+6)=42
7*36+6*х=42*13
252+6х=546
6х=546-252
6х=294
х=294/6
х=49 км/ч
Отвечает Сергейчик Вероника.
Средняя скорость есть весь путь разделить на все время.
1)v=S/t=42км/ч
2)S=7*36+6*x
x-скорость на втором участке пути
3)t=6+7=13ч
Подставим 2) и 3) в 1)
v=*7*36+6*x/)13=42
252+6*x=546
6*x=294
x=49 км/ч