50 г сахара растворили в 1 литре воды. От этой воды отлили один стакан вместительностью 200 г.

Сколько сахара в этом стакане?

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

1литр воды=1000гр

50г=1000гр

х=200гр

х=200*50/1000=10гр

ответ:10гр сахара в стакане

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ларькова Алина.

литр воды-1000гр

сост.уравнение:

50г=1000гр

х=200гр

х=200*50=10000:1000=10гр