1л краски хватает для покраски 9 м квадратных пола Сколько литров краски нужно чтобы покрасить пол

спортзала длина которого 30м а ширина составляет 5/6 длины

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.

1)30:6*5=25м-ширина.

2)30*25=750кв.м-площадь спортзала.

3)750:9=83.34л краски-потребуется.

Отвечает Руденко Кирилл.

составим пропорцию:

30м-6/6

х-5/6

х=25м

S=a*b,где а-длина,в-ширина

S=25*30=750м^2

750/9=83,33333....л 

Ответ:83,3л краски потребуется.