На собачью выставку привели 101 далматинца. У 56 из них есть черноепятно на левом ухе, а у 65 есть

пятно на правом ухе, а у 29 - уши белые. У скольких собак пятна на обоих ушах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Всего собак с окрашенными ушами 101 - 29 = 72 
Из 72 только с окрашенным левым ухом: 72 - 65 = 7 
Из 72 только с окрашенным правым ухом 72 - 56 = 16 
Собак с окрашенными обоими ушами 72 -16-7 = 49